Девушка остановила агрессора ножом

31.08.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Примерно в 2 часа ночи в дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение о причинении телесных повреждений местному жителю. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа горотдела, которой было установлено, что проникающее ранение мужчине причинила его сожительница.

Как сообщила старший следователь Красноармейского ГО капитан милиции Елена Шашурина, молодая пара сожительствовала более года, и семейные конфликты были неотъемлемой частью их совместной жизни. В тот злополучный августовский вечер молодые, выпив изрядное количество спиртного, принялись выяснять отношения. В ходе ссоры парень схватил кухонный нож, угрожая применить его в отношении сожительницы, потом одумался, положил нож на кухонный стол и вышел из кухни. Однако успокоиться никак не мог, в душе все кипело. Он вернулся на кухню и принялся снова оскорблять девушку, после чего ударил ее по лицу. А когда молодой человек вновь замахнулся на нее, молодая хозяйка, обороняясь, схватила кухонный нож, который лежал рядом, и нанесла обидчику один удар в область груди.

В отношении 23-летней девушки возбуждено уголовное дело по ст. 124 УК Украины - умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны. Санкция данной статьи предусматривает общественные или исправительные работы, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Хочется отметить, что в данном случае фигуранты помирились, только вот это совершенно не освобождает девушку от ответственности.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх