Молодые угонщики украли "Газель", а "копейку" оставили на пути электрички

27.09.2010 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В конце июля – начале августа на территории двух районов г.Макеевки было совершено 5 незаконных завладений транспортными средствами и 3 кражи имущества из машин. Сотрудники уголовного розыска Горняцкого райотдела сразу смекнули, что действует одна и та же группа, поскольку объектами посягательств были «старожилы» вазовского завода, да и взламывались они одинаковым способом. В конце августа оперативно-розыскные мероприятия дали результат, и макеевчане могли вздохнуть с облегчением, поскольку жители посёлка Красная Звезда, возрастом 19, 20 и 23 года, оказались в наручниках. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая.

Как сообщил следователь Макеевского горуправления милиции Евгений Лазник, несмотря на молодой возраст, все трое уже имеют судимости за аналогичные деяния, однако двое по решению суда получили испытательный срок, третий же отсидел в колонии и освободился в июне нынешнего года. Никто из парней не работал, вместе с тем машины угоняли не из корыстных побуждений, а из чистого драйва. Взламывали двери у приглянувшихся «копейки» или «шестерки» и ехали навстречу приключениям. А те не заставляли себя ждать. Например, однажды похищенная ими «копейка» застряла при переезде железнодорожных путей в г. Иловайске. Увидев приближающуюся электричку, приятели успели выскочить, а машина от столкновения с локомотивом превратилась в груду металла.

Как-то «автолюбители» отступили от правила и в посёлке Восточный завладели «Газелью», которая была загружена овощами. Картофельно-баклажанный «пир» продолжался несколько дней: товар авантюристы дарили, продавали, сами употребляли. А от громоздкой машины ребята избавились на следующие сутки, бросив ее в малолюдном месте.

На сегодня молодые люди арестованы. Они привлекаются к ответственности по ч.2 ст. 289 УК «Незаконное завладение транспортным средством. На этот раз реального срока наказания уже никому из них не избежать. Все похищенные машины, некоторые с техническими повреждениями, были возвращены владельцам. Забрал груду металла и хозяин «убитого» ВАЗ -2101.



Теги: Донбасс, , Макеевка, милиция, криминал, угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх