Школьники вместо уроков занимались кражей цветных металлов

22.10.2010 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Тернополе сотрудники правоохранительных органов задержали группу школьников, которые похищали кабели с цветными металлами.

Как сообщили в управлении милиции в Тернопольской области, несовершеннолетние обворовывали, в частности, чердаки многоэтажек, оставляя жильцов без электроснабжения и интернета.

При этом получая на пунктах приема металлолома деньги, они решили не ходить в школу, вместо этого при встрече с одноклассниками хвастались, что сами зарабатывают и стали независимыми от родительских денег.

По словам следователя областного управления внутренних дел Владимира Поморянского, среди 15-ти подозреваемых уже доказана причастность к совершению краж десяти несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Трое из них арестованы.

Правоохранители отмечают, что в группу входили и так называемые социальные сироты, то есть дети, родители которых уехали на заработки и воспитанием которых занимаются дедушки и бабушки, сообщает Корерспондент.

Напомним, в мае этого года в Красном Луче Луганской области двое человек погибли из-за удара током при попытке хищения цветных металлов в трансформаторной будке.


По материалам: reporter-ua.com

Теги: Украина, школьник, Тернополь, милиция, кража, металл, арест, подросток, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх