В Шахтерске задержали автоворишек-гастролеров

25.10.2010 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В течение всего года терроризировали воришки местных автолюбителей, причем, в основном, тех, кто беспечно оставлял машины, не имея при этом сигнализации. Снимали колеса и диски, выдергивали магнитолы, аудиоколонки, не гнушались всем, что находили в салоне или багажнике.

И обязательно сливали бензин. Именно с этого и начались похождения троих молодых людей - гастролеров из соседней Луганской области. У одного из них есть автомобиль, для его заправки они и приспособились скачивать горючее из чужих машин. Вошли во вкус, подобрали инструмент и стали вскрывать легковушки, чтобы поживиться тем, что под руку попадется. При этом не безобразничали в родном Красном Луче, где живут, а заезжали к соседям, старались «не частить»: примерно раз в месяц устраивали ограбления в одном и том же населенном пункте. Такая осторожность помогала им несколько месяцев, но не спасла…

Двое из криминальной троицы уже были судимы за аналогичные преступления, третий будет новичком на нарах, если получит реальный срок. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины - «Кража», по ней можно схлопотать лишение свободы на срок до пяти лет.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, авто, Шахтерск, , вор, , криминал, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх