Угонщик может сесть в тюрьму на 10 лет

24.11.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С начала года следственным отделением Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области возбуждено 11 уголовных дел по статье 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством, в 2009 году их было вдвое больше. Несмотря на то, что количество угонов в Красноармейске уменьшилось, они продолжают иметь место. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер  Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

…Павел и Виктор, давние приятели, длительное время не виделись. Поэтому когда встретились, решили это дело «обмыть». На автомобиле, который принадлежал отцу Виктора, отправились к одному из водоемов района. Расположившись на берегу ставка, выпили и за встречу, и за понимание, и за мужскую дружбу. В результате изрядно опьяневший хозяин транспортного средства уснул. А Павел, обнаружив, что двери машины не заперты и ключи находятся в замке зажигания, решил прокатиться. При этом друга он будить не стал, и разрешения воспользоваться его автомобилем не спрашивал. Павел сел в автомобиль, завел двигатель и поехал кататься по близлежащим селам, планируя навеститьсвоих подружек. Вот только попасть к последним молодому человеку не удалось, так как машина поломалась. Поэтому вместе со знакомым он отбуксировал автомобиль во двор своего дома.

Проснувшись, Виктор не обнаружил ни товарища, ни автомобиля. Тогда парень решил обратиться в правоохранительные органы. В отношении его приятеля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Владельцу машины причинен ущерб на сумму около 3-х тысяч гривен.

Как сообщил старший следователь СО Красноармейского ГО майор милиции Андрей Марин, 24-летний парень, уже имеющий за плечами две судимости, виновным себя в совершении данного преступления признал полностью. Вот только не думал, что за «безобидное» катание на чужой машине предусмотрено такое серьезное наказание.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, криминал, МВД, угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх