В школе подрались девятилетние дети: один в коме

23.12.2010 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В результате драки между двумя 9-летними учениками школы села Беленькое (Запорожская область) один из них получил тяжелую травму головы и находится в коме.

Как сообщили в Запорожском райотделе милиции, "9-летний ученик школы села Беленькое получил тяжелую травму головы в результате драки с одноклассником на перемене".

По словам свидетелей, пострадавший ребенок выбил из рук своего товарища мобильный телефон, который упал на пол. В ответ хозяин мобильного ударил мальчика по голове.

"На следующий день после драки пострадавший пошел в школу, но жаловался на головную боль, в результате потерял сознание. 22 декабря в тяжелом состоянии он поступил в реанимацию Запорожской областной детской больницы с диагнозом "ушиб головного мозга и кома 1 степени", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

В пресс-службе также отметили, что Запорожский райотдел милиции возбудил уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (ст. 121 ч. 1 УК Украины, умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент совершения). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Однако в милиции объяснили, что "лицо, причинившее телесные повреждения не достигло возраста уголовной ответственности, поэтому, вероятнее всего, избежит наказания".


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: Украина, , милиция, школа, избиение, драка, пострадавший, криминал, Запорожская область, МВД, кома
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх