Операция "Елка": 17 протоколов об админответственности

19.01.2011 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Красноармейске подвели итоги операции "Елка". Об этом donbass.ua  сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

Оперция проводилась с 21 декабря 2010 года по 14 января и была направлена на обеспечение охраны общественного порядка в период проведения мероприятий для детей, посвященных празднованию новогодних и рождественских праздников, обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактику беспризорности и прочих негативных явлений.

Как сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Красноармейского ГО Юрий Никитин, в период проведения данной операции совместно с органами образования, службой по делам детей и общественными организациями проводились рейды по выявлению беспризорных детей, несовершеннолетних попрошаек и бродяг, также несовершеннолетних, которые занимаются проституцией, находящихся в розыске с целью их дальнейшего устройства. При этом особенное внимание уделялось улицам и паркам города, рынкам, общежитиям, компьютерным клубам, территориям отдыха, зонам обслуживания железнодорожного и автомобильного транспорта.

С целью предупреждения негативных проявлений в подростковой среде была проведена профилактическая работа с 39 несовершеннолетними, которые состоят на учетах ОВД и склонны к совершению правонарушений.

За период проведения операции сотрудниками ОКМДД Красноармейского горотдела было раскрыто два преступления, совершенных несовершеннолетними, семь подростков привлечены к административной ответственности за употребление спиртных напитков в общественных местах (ст. 178 КУоАП).

В отношении родителей за невыполнение ими обязанностей по воспитанию детей по ст.184 КУоАП привлечены к административной ответственности 6 человек.

За насилие в семье в отношении взрослых лиц составлено 10 административных протоколов по ст.173-2 КУоАП, за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения к административной ответственности привлечен один человек.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, дети, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх