Подростки Макеевки совершили 180 преступлений

14.02.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В прошлом году на территории города Макеевки несовершеннолетними совершено 180 преступлений, из них 103 – тяжких. Чаще всего тинейджеры совершают грабежи, кражи личного имущества, угоны автомототранспорта, причем большая часть преступлений совершается в нетрезвом состоянии.  Об это donbass.ua сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника отдела криминальной милиции по делам детей Макеевского ГУ Наталии Дорош, с целью предупреждения распития спиртных напитков и табакокурения несовершеннолетними, работники ОКМДД совместно с сотрудниками службы по делам детей городского совета проводят регулярные профилактические рейды. В результате таких мероприятий в 2010 году к административной ответственности привлечено 182 подростка. Из них: 117 – за курение табачных изделий в неотведенных для этого местах, 52 – за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в нетрезвом виде. Не остались безнаказанными и те, кто сбывал малолеткам запрещенную продукцию. За реализацию табачных изделий и спиртных напитков несовершеннолетним к административной ответственности привлечено 68 лиц.

Чтобы наставить детвору на правильный путь, уберечь их от пагубного влияния закоренелых правонарушителей и совершения преступлений, милиционеры постоянно проводят встречи с подростками в учебных заведениях города, беседуют на правовые темы, приводят яркие примеры безответственного отношения к своей судьбе, стараются направить мысли подростков на благие дела.

Но, безусловно, в первую очередь, ответственность за правовое воспитание молодого поколения лежит на плечах родителей. Школа и милиция не всегда могут проконтролировать ребенка. Поэтому будьте бдительны! Объясняйте своим детям, как правильно себя вести, как не поддаваться преступному влиянию, подавайте им хороший пример. Ведь дети берут шаблон социального поведения, прежде всего, с родителей. Учите своих чад добру и помните: дети – это наше будущее и пусть оно будет светлым.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, преступление, подросток, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх