В Донецкой области "угольного" контрабандиста посадили на пять лет

03.03.2011 15:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вступил в силу приговор Киевского районного суда Донецка относительно гражданина Украины, который осуществил незаконное перемещение большой партии угля через границу Украины, скрывая от таможенного контроля. Об этом donbass.ua  сообщили в пресс-группе СБУ в Донецкой области.

Директор ряда предприятий заключил внешнеэкономические контракты с фирмами США, Чехии, Польши и России с целью поставки антрацита в иностранные государства. Вывозить товар из страны предприниматель решил контрабандно. Для этого на протяжении 2009 года он подделывал сертификаты о качестве экспортируемого каменного угля, собственноручно вносил данные в бланк удостоверений о его качестве и заверял незаконно полученной печатью. Поддельные документы были предоставлены в Восточную таможню ГТС Украины, как основание для таможенного оформления и перемещения через государственную границу каменного угля общей стоимостью 2,7 млн. гривен. Противоправная схема раскрыта сотрудниками СБУ в Донецкой области.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 (служебный подлог, который повлек тяжелые последствия) и ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с конфискацией предмета контрабанды.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, контрабанда, криминал, приговор, СБУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх