Две кражи с проникновением в жилище совершила в Донецке 22-летняя жительница Соледара

06.08.2011 20:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Причем обворовала она квартиру своих знакомых, в которой сама же ранее снимала комнату.     

В эту квартиру юная студентка из Соледара переехала в октябре 2009 года, когда из-за проблем с оплатой общежития вынуждена была искать себе крышу над головой. Ее бабушка попросила о помощи свою донецкую куму, и та разрешила внучке подруги пожить в одной из комнат ее временно пустующей квартиры, которую она лишь изредка посещала. Две другие комнаты были заперты, и квартирантка не имела к ним доступа.

В марте этого года девушка закончила учебу и уехала домой для прохождения практики, но ключи хозяйке не вернула. А спустя какое-то время она прибыла в Донецк по институтским делам и решила переночевать в той же квартире. Причем такое решение она приняла после того, как ей позвонила хозяйка апартаментов и попросила передать ключи от квартиры ее внучке, так как сама уехала из города в Крым.

- В тот день до ночлега дело так и не дошло, - рассказала следователь Калининского райотдела Анна Выставкина. - Придя в квартиру, девушка открыла запертый ранее зал (ключ взяла на кухне), нашла шкатулку, похитила несколько золотых и серебряных украшений и отправилась в ломбард. За краденое выручила чуть больше 600 гривен и уехала домой. А через десять дней снова приехала и унесла системный блок компьютера.

Пропажу вещей внучка хозяйки обнаружила спустя почти две недели, когда пришла проверить квартиру, и сразу же сообщила в милицию Калининского района. Злоумышленницу быстро вычислили, и вскоре ей было предъявлено обвинение. Часть похищенных ею вещей были изъяты из ломбарда и возвращены законным соб-ственникам. Воровка приговорена к трем годам лишения свободы.


Марина Голдынская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх