Работницу водоканала наказали за взятку

12.08.2011 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работницу водоканала наказали за взятку

Приговором Пролетарского районного суда города Донецка была признана виновной и осуждена по ст.368 ч.1 УК Украины (получение взятки) работница горводоканала.

В ходе предварительного следствия, которое проводилось прокуратурой Пролетарского района, было установлено, что работница коммунального предприятия требовала от жителя района взятку в сумме 1000 грн. за решение вопроса относительно ремонта разрыва на водопроводных сетях и возобновления водоснабжения по улице Ленинской. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры донецкой области.

После соответствующего обращения в правоохранительные органы, факт передачи денег лично работнику коммунальной службы был зафиксирован в соответствии с действующим законодательством. Предмет же взятки изъят из чехла мобильного телефона осужденной.

«Во время досудебного следствия и в дальнейшем, в суде, женщина виновной себя не признавала, настаивала на том, что, беря деньги от гражданина, лишь нарушила установленный порядок оплаты проведения ремонтных работ. На данный момент, работница горводоканала приговорена к наказанию в виде штрафа в размере 12570 грн. с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Постановлением апелляционного суда Донецкой области апелляционная жалоба осужденной и ее защитника оставлена без изменения», — сообщил прокурор Пролетарского района Леонид Волик.


По материалам: novosti.dn.ua
Фото: torange.ru

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, взятка, арест, криминал, водоканал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх