В Чернигове врача "поймали за руку" при получении взятки

29.09.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Чернигове врача "поймали за руку" при получении взятки

В ходе проверки полученной информации и проведения комплекса мероприятий по противодействию взяточничеству на территории области работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Черниговской области задержали «на горячем» при получении взятки врача одной из больниц Чернигова.

Об этом сообщили в ОСО УМВД Украины в Черниговской области .

Действуя в целях личного обогащения, врач требовал и получил от жительницы районного центра взятку на общую сумму почти 2 тыс. грн за выдачу медицинских документов, которые давали основания на освобождение от призыва на срочную военную службу ее сына.

Процесс передачи денег происходил прямо в служебном помещении. Во время задержания предмет взятки, денежные средства, и служебная документация были изъяты и приобщены к делу в качестве доказательства.

По факту прокуратурой Черниговской области в отношении врача было возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх