Горе-мамаша заставляла детей попрошайничать и сдавала в интернаты

13.10.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горе-мамаша заставляла детей попрошайничать и сдавала в интернаты

Мелитопольский горрайсуд Запорожской области признал 33-летнюю жительницу Мелитополя виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.150 Уголовного Кодекса Украины (эксплуатация детей) и определил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Речь идет о событиях, которые разворачивались в начале декабря 2010 года. Тогда в дежурную часть Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области обратились небезразличные местные жители. Они рассказали, что на площади Победы видели несовершеннолетнего, запущенного вида мальчика, который просит деньги у прохожих.

На указанное место выехали сотрудники криминальной милиции по делам детей, которые заметили ребенка возрастом приблизительно 6-8 лет. Мальчик действительно имел обессиленный вид и был одет в грязную одежду. После беседы с малолетним милиционеры узнали, что зимой нищенствовать на улицу его отправила собственная мать. В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники доставили в горотдел многодетную женщину.

Выяснилось, что своих детей мать «разбросала» по всей области. Двое жили с ней и ее третьим мужем, одного воспитывала бабушка, а остальные находились в интернатах Мелитополя и Бердянска. Не имея желания работать и ставить на ноги своих детей, женщина заставляла их попрошайничать.

Отягчающими обстоятельствами для матери суд признал то, что женщина уже была раньше судима по этой же статье Уголовного кодекса, а новое преступление совершила, находясь на испытательном сроке. В настоящий момент судьбой малышей занимаются воспитатели Мелитопольского детского приюта, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, ребенок, дети, милиция, криминал, Запорожская область, МВД, родительские права
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх