"Криминальный" режиссер разыграл целый спектакль, чтобы украсть мобилку

24.10.2011 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Криминальный" режиссер разыграл целый спектакль, чтобы украсть мобилку

На минувшей неделе сотрудниками криминальной милиции по делам детей Жовтневого райотдела «по горячим следам» были задержаны трое грабителей. С целью похищения мобильного телефона молодые люди разыграли на улице настоящий спектакль. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в донецкой области Нина Чебаненко.

Как рассказал следователь СО Жовтневого РО Павел Самусев,  в дежурную часть обратился 19-летний местный житель. Парень сообщил правоохранителям, что стал жертвой злоумышленников, которые забрали у него мобильный телефон. Правильная тактика действий оперативников, своевременное обращение заявителя – и лиходеям не оставили шанса уйти от правосудия. Одному из них 21 год, а остальные еще не достигли возраста совершеннолетия.

Как удалось выяснить, подозреваемые хорошо знают друг друга и общаются с пострадавшим. В тот злополучный день они все вместе проводили досуг, вот тогда и созрел план об ограблении товарища. Самый старший из них не мог смириться с мыслью, что у него нет такой модели телефона, как у друга. Чтобы завладеть дорогостоящим средством связи фигурант придумал настоящий сценарий, в котором каждому из участников отводилась своя роль. Уличное театральное действие выглядело так: пока он выясняет отношения с жертвой на повышенных тонах, остальные двое ребят -  «уводят» мобильник.

Неистовое желание пользоваться престижной маркой чужого мобильного телефона привело к печальным последствиям. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК Украины – «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего, совершенный по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Однако за свои опрометчивые поступки автору «театральной миниатюры» придется выслушать приговор суда и по ст. 304 УК Украины – «вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», за что можно  оказаться в местах лишения свободы на пять лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, кража, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх