В Макеевке из супермаркета пытались украсть сварочный аппарат

01.11.2011 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке из супермаркета пытались украсть сварочный аппарат

Предприимчивые макеевчане попытались совершить крупную покупку в супермаркете на основе липового чека. Однако их вовремя остановила охрана торговой точки совместно с работниками Центрально-Городского райотдела милиции. Как рассказал сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, накануне произошедшего двое мужчин в этом же магазине купили дорогостоящий сварочный аппарат.

Чек от покупки не только сохранили, но и решили использовать повторно: вернулись в торговый зал, где взяли аналогичный товар и, минуя кассу, направились к выходу, показав охране магазина уже использованный чек. Правда, мошенничество оказалось неудачным. Злоумышленников задержали. Как отметил Александр Кравчук, ущерб супермаркету составил бы 2300 гривен. Оба задержанных раскаиваются в содеянном и дают признательные показания. Один из них ранее уже был судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц», предусматривающей штраф от 850 до 1700 гривен, или исправительные работы от 1 года до 2 лет, или ограничение свободы до 5 лет, или лишение свободы до 3 лет. Ведется следствие.


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх