В Краматорске мошенники дурачат пенсионеров

02.11.2011 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске мошенники дурачат пенсионеров

В конце октября от 77-летней жительницы Краматорска в милицию поступило сообщение о том, что неизвестные мошенницы украли у нее 10 тысяч гривен.
 
Пенсионерка рассказала, что открыла дверь двум незнакомым женщинам. Они представились работницами собеса и сказали, что в Украине якобы идет обмен денег, а им поручено помочь пенсионерам подготовить имеющуюся у них наличность к этому процессу.
 
Хозяйка вынесла гостьям ни много ни мало 10 тысяч гривен. Те пересчитали их, аккуратно завернули в газетку и отдали ей обратно. Через какое-то время женщина решила вернуть сбережения на прежнее место, но газетный пакетик оказался пустым.
 
Через пару дней в сети мошенниц попали еще две краматорские пенсионерки. У 90-летней жительницы ул. XIX Партсъезда 1200 гривен украли такие же мнимые работницы собеса, а у 81-летней жительницы ул. Архангельской 1300 гривен – «липовые» работники военкомата.
 
Милиция еще раз напоминает пенсионерам о том, что мошенники не изобретают колесо, а пользуются старыми проверенными методами одурачивания доверчивых граждан. Поэтому нужно быть более бдительными и дверь незнакомцам не открывать.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, пенсионер, Краматорск, милиция, мошенничество, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх