Братья-разбойники получили сроки

04.11.2011 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Братья-разбойники получили сроки

К 7 годам 6 месяцам и 8 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества Шахтерским горрайонным судом приговорены братья – 37-летний Валерий и 25-летний Андрей Балуевы, которые в марте этого года совершили разбойное нападение на 40-летнюю жительницу города Шахтерска. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик.

Досудебным следствием было установлено, что женщина, задержавшись немного на работе, поздним вечером возвращалась домой. Уже при входе во двор дома кто-то сзади обхватил ее за шею и закрыл рот рукой, а впереди возник второй налетчик, который, приставив пистолет к голове, потребовал отдать сумку. Получив требуемое, разбойники скрылись в темноте. Но дойти домой и поделить «добычу» родственники не успели - были задержаны дежурным нарядом патрульной службы.

Осужденные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежей. Кстати, одно из последних преступлений они совершили также совместно.

Суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины – «разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц» и назначил наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с конфискацией всего имущества каждому. Вот только младшему – 25 - летнему Андрею, суд частично присоединил и не отбытый срок наказания, определив в сумме восемь лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, суд, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх