В Донецке посадили изобретательного наркомана

04.11.2011 16:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке посадили изобретательного наркомана

Наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества назначил суд 34-летнему жителю Ленинского района г. Донецка. Его признали виновным в незаконном изготовлении, хранении и сбыте особо опасного психотропного вещества (ч.2 ст.307 и ч.2 ст.309 УК), в организации или содержании мест для незаконного потребления, производства либо изготовления психотропных веществ (ч. 1 ст. 317 УК), а также в незаконном хранении прекурсоров (ч. 1 ст. 311 УК Украины). Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Денис Романченко.

Употреблять психотропные вещества путём внутривенных инъекций мужчина стал с 2006 года. С целью «экономии» семейного бюджета, начинающий наркоман, у которого есть жена и малолетний ребёнок, изучил технологию приготовления «первитина», в домашних условиях варил его для себя, так как другого занятия у него не было, да и на работу устроиться желания не возникало.

Такой образ жизни дончанина привлёк внимание правоохранителей, и мужчина был привлечён к уголовной ответственности за незаконное хранение запрещённого вещества. Но назначенное тогда наказание в виде 850 гривен штрафа не повлияло на его мировоззрение: молодой человек продолжил «химичить» в своей квартире и употреблять «винт». А штраф так и остался неоплаченным.

В один из дней пришедшие в гости друзья – наркоманы после распития спиртного попросили «поправить» им здоровье, и «алхимик» не стал упираться. Он быстро изготовил зелье, так как все необходимые ингредиенты у него были, и сделал своим гостям внутривенные инъекции. После того, как «лекарство» подействовало, «добродетель» дал своим приятелям по шприцу опасного психотропа с собой и немного оставил себе.

На лестничной площадке троица была задержана сотрудниками милиции, получившими сигнал от соседей, которые почувствовали специфический запах из квартиры соседа-наркомана. Никто из задержанных отпираться не стал, и все трое сознались в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ.

Как на досудебном следствии, так и в суде, фигурант признавал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях и давал признательные показания. Но, невзирая его активное содействие следствию, суд назначил наказание в виде лишения свободы, считая, что только изоляция от общества поможет исправить преступника.



Теги: Донецк, , Донецкая область, наркотики, милиция, суд, криминал, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх