Мариупольские грабители не хотят 12 лет провести в тюрьме

16.11.2011 13:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские грабители не хотят 12 лет провести в тюрьме

В Апелляционном суде Мариуполя рассматривается уголовное дело по факту разбойного нападения на автозаправочную станцию в Орджоникидзевском районе. Осужденные подали апеляционную жалобу на приговор первой инстанции. Об этом donbass.ua сообщила прессс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан.

В начале сентября минувшего года двое неизвестных ворвались в помещение заправки и с применением огнестрельного оружия завладели выручкой магазина. После долгой и кропотливой работы удалось задержать и изобличить подозреваемых в содеянном. Также были изъяты орудия преступления. Оружие хранилось по месту жительства одного из фигурантов.  Подследственным было предъявлено обвинение и материалы уголовного дела направили в суд.

Подробности резонансного преступления рассказал исполняющий обязанности начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Алексей Одарич (2010 год):

- Двое молодых людей в масках и с пистолетами ворвались в магазин, расположенный на территории заправки. Один из нападавших выстрелил в охранника, после чего стал удерживать кассира, а второй достал деньги из кассы. Завладев добычей, налетчики скрылись в сторону кладбища, расположенного неподалеку.

К преступлению двое местных жителей готовились несколько недель. Подыскивали заправку, касса которой располагалась бы в магазине, отсутствовала усиленная охрана и, главное, круглосуточный график работы. Разработав четкий план действий, парни отправились на дело ранним утром. По их подсчетам, персонал должен быть в полусонном состоянии, так как дорабатывал суточную смену.

Фигуранты одногодки, каждому по 26 лет и судимость за плечами.  Первый отбывал срок за умышленное убийство, второй – за нанесение тяжких телесных повреждений. 

По информации старшего помощника прокуратуры г. Мариуполя Александра Мироненко стало известно, что подсудимых за совершение дерзкого преступления районный суд приговорил к 12 годам лишения свободы, а также обязал их выплатить владельцу АЗС более 20 тысяч гривен, которые они похитили у данной фирмы. Однако вердикт районного суда не вступил в законную силу, так как осужденные категорически не согласны с мерой наказания. 



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх