Бывший российский следователь избил и ограбил посетителя кафе в Донецкой области

18.11.2011 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Трагедией закончилась дружеская встреча в кафе за стаканом спиртного для 27-летнего жителя поселка Ступки: после тяжелейшей операции он две недели не приходит в себя. Оперативники задержали обидчика.

В местную травматологию неизвестного с множественными телесными повреждениями, в том числе и головы, доставили около пяти утра. Первые прохожие обнаружили лежащего без верхней одежды молодого человека на остановке возле вокзала Артемовск-1. Проведенная донецкими нейрохирургами операция пока не дает повода для оптимизма: мужчина находится в коме.

- Мы работали по двум направлениям: изучали посетителей кафе и искали канал сбыта, куда грабитель мог сдать украденную дубленку и золотые изделия. В результате вышли на 32-летнего приезжего, который два года подрабатывал в городе ремонтами и массажами. С его слов, он - бывший российский следователь. Сейчас мы ожидаем подтверждения или опровержения этого из России,- прокомментировал «Донбассу» заместитель начальника уголовного розыска Ярослав Меженный.  

А события разворачивались таким образом: заметив за соседним столиком очень нетрезвого молодого человека, подозреваемый вывел его на улицу и в темном переулке избил и снял верхнюю одежду и золотые украшения. Очнувшись, потерпевший смог пройти около километра, но из-за полученных травм потерял сознание на остановке. Сейчас состояние работника станции питомниководства оценивается как крайне тяжелое. Дома у него осталась прикованная к постели мать, получившая инвалидность два года назад в ДТП, в котором погиб его отец.

Задержанному инкриминируют разбой с нанесением тяжких телесных повреждений. В случае, если жертва нападения не выживет, преступление переквалифицируют в убийство.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, ограбление, избиение, криминал, операция, кома
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх