В Славянске поймали магазинного вора

27.12.2011 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске поймали магазинного вора

Неизвестно, что побудило 19-летнего жителя Славянска проникнуть ночью в магазин на окраине города.

Как сообщил donbass.ua Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области, сам он впоследствии объяснил это «внезапным порывом». Несмотря на юный возраст, парень этот уже имел судимость за кражу и из мест лишения свободы освободился только в конце лета.

Внутренняя борьба, если такая и была, закончилась решительной победой алчности над благоразумием – спустя несколько минут оконное стекло магазина было разбито, решетка, сделанная еще по советскому образцу, отогнута, и юный взломщик полез внутрь. Несмотря на поздний час, - а было около половины третьего ночи, - этому происшествию нашлась свидетельница, которая тут же позвонила по номеру «102» и поделилась своими наблюдениями с оперативным дежурным горотдела милиции.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Славянского межрайонного отдела государственной службы охраны Владимир Ступник, в кратчайшее время два наряда ГСО блокировали объект, на фасаде которого явно виднелись следы проникновения. Решив взять злоумышленника с поличным, правоохранители устроили ему засаду снаружи. Примерно через пять минут из отверстия выбрался подозреваемый, одетый в комбинезон, наподобие тех, что носят строители, и красный свитер. После команды - «лежать, милиция!» - неизвестный покорно растянулся на земле, и сразу же сказал: «Я признаюсь. Украл деньги». В городеле у него было изъято 980 гривен.

Выяснилось, что за те четыре месяца, которые прошли после последней отсидки, задержанный трудоустроиться не смог или, возможно, не захотел. Теперь ему предстоит отправиться на перевоспитание еще раз. По ч.3 ст. 185 УК Украины - «Кража, соединенная с проникновением в помещение», которая вменяется злоумышленнику, ему грозит до 6 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, , Славянск, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх