Последние новости раздела

В Макеевке "благотворительность" обернулась убийством

30.12.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке "благотворительность" обернулась убийством

Полтора часа понадобилось макеевским правоохранителям, чтобы задержать мужчину по подозрению в совершении убийства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска Макеевского ГУ Николай Лагода, преступление было совершено в одном из поселков Советского района. Компания молодых людей сидела в кафе, распивая спиртное. Спустя время в помещение вошли двое мужчин неопрятного вида и попросили бармена налить 100 грамм «беленькой». Заметив это, молодой человек из компании предложил им в подарок «чекушку» водки, выбрав в баре самую дешевую бутылку.

Но посетители негативно восприняли такой дешевый подарок и сказали, чтобы «благодетель» купил самую дорогую бутылку. Выполнив эту просьбу, парень вернулся за столик. Несмотря на проявленную инициативу, у парня остался плохой осадок из-за потраченных денег и наглости неряшливых посетителей. Решив отомстить, он догнал их и ударил одного кулаком в лицо. Когда мужчина упал на землю, из его пакета вывалилась подаренная «чекушка» водки. Схватив бутылку, парень нанес ею несколько ударов второму мужчине, он чего тот скончался на месте.

«Сделав дело», злоумышленник вернулся в кафе. Затем, пригубив 100 грамм, пошел на улицу проверить избитого. Убедившись, что потерпевший мертв, парень уехал на такси домой. По приезду он признался в содеянном матери и убежал из дома, решив скрыться от ответственности. Злоумышленник не догадывался, что оперативники уже идут по его следам, и спустя некоторое время он уже объяснялся в отделении милиции.

В отношении 24-летнего парня, который ранее уже отбывал срок за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины «умышленное убийство», предусматривающей от 7 до 15 лет заключения. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх