В Макеевке парень убил отца и спрятал труп в подвал

30.01.2012 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке парень убил отца и спрятал труп в подвал

Сотрудники уголовного розыска Горняцкого РО г.Макеевки задержали 29-летнего местного жителя, обоснованно подозреваемого в причинении своему отцу тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник сектора уголовного розыска Александр Новиков, им поступила оперативная информация о том, что на территории частного сектора от телесных повреждений умер мужчина. Проведя розыскные мероприятия, в течение нескольких часов был установлен подозреваемый – 29-летний местный житель, ранее судимый за хищение государственного имущества, ведущий неблагополучный образ жизни.

При осмотре его домовладения в погребе под небольшим слоем грунта был выявлен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Убитый оказался отцом подозреваемого. При опросе виновника происшествия выяснилось, что в период новогодних праздников между ним и родителем неоднократно возникали ссоры, перераставшие в рукоприкладство. Сын заставлял отца выйти на работу и забрать зарплату за отработанный месяц, но тот от беспросветных запоев даже не выходил из дома. Отпрыск многократно избивал руками и ногами потерпевшего, пока в один из дней, вернувшись с работы, не обнаружил его мертвым. Осознав содеянное, подозреваемый ушел в запой и только через 10 (!) дней выволок тело из дома и прикопал в погребе.

Как рассказал следователь СО Горняцкого РО Михаил Трухан, вина задержанного доказана, он привлекается к уголовной ответственности по ч.2 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», по которой придется отсидеть в местах не столь отдаленных от 7 до 12 лет. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх