Мужчина обманул грабителей и сдал их милиции

14.02.2012 19:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина обманул грабителей и сдал их милиции

На  прошлой неделе в дежурную часть Приморского райотдела мариупольской милиции поступил звонок от женщины, которая просила стражей порядка о помощи.  Оперативный дежурный, приняв вызов, незамедлительно направил по указанному адресу наряд инспекторов патрульной службы, находившийся в том районе на маршруте патрулирования, сообщила donbass.ua Кристина  Цвар из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Подъезжая к месту происшествия, милиционеры увидели убегающих мужчин, чья внешность подходила под описание, которое дала заявительница. «По горячим следам» правоохранители задержали подозреваемых. Оказалось, эти беглецы избили её мужа, при этом отобрали мобильный телефон и еще преследовали его до самого дома. Увидев на лице потерпевшего ссадины и кровь, милиционеры воочию удостоверились в причиненных телесных повреждениях.

Как рассказал старший инспектор патрульной службы БПС Сергей Новицкий, дальнейшее разбирательство продолжилось в райотделе милиции, где злоумышленники рассказали все обстоятельства совершенного ими преступления. Вот только их показания существенно отличались, вину они перекладывали друг на друга и время от времени выдвигали разные версии. При личном досмотре у одного из парней был обнаружен мобильный телефон, который опознал потерпевший. После установления личности нападавших, выяснилось: двум задержанным по 30 лет, третьему исполнилось 44 года, нигде не работают и «перебиваются» случайными заработками. Некоторые из компании ранее судимы за имущественные преступления.

Как пояснил пострадавший, возвращаясь домой, он зашел в магазин за покупками, где и встретился с грабителями. Один из них представился старым знакомым и предложил вместе выпить. Несмотря на то, что мужчина не узнал псевдодруга, тем не менее согласился на хмельное застолье с тремя незнакомцами, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения. Своё общение собутыльники продолжили уже на улице, около магазина. В ходе беседы между ними произошел словесный конфликт, умышленно спровоцированный подозреваемыми. После чего они начали наносить бедняге удары по различным частям тела. Чтобы избежать дальнейшего избиения, пострадавший предложил им деньги. Обрадовавшись такому повороту событий, налетчики сразу  же согласились, оценив здоровье своей жертвы в шестьсот гривен.

Ему удалось убедить своих обидчиков, что необходимая сумма есть у него дома, чтобы рассчитаться пригласил компанию к себе. Оставив своих обидчиков за калиткой, мужчина вбежал в дом и попросил жену вызвать милицию. Благодаря тому, что стражи порядка прибыли на место вызова за считанные минуты, непрошенные гости не успели сориентироваться в сложившейся ситуации и были задержаны.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 186 УК Украины – «грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего… или по предварительному сговору группой лиц». Максимальное наказание, которое им грозит, до 6 лет лишения свободы.   В ходе следствия стало известно, что один из подозреваемых совершил еще одно имущественное преступление уже на территории Жовтневого района.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, избиение, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх