Жителя Донбасса "соблазнила" чёрная "Волга"

24.02.2012 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жителя Донбасса "соблазнила" чёрная "Волга"

К 6 годам лишения свободы приговорил Добропольский горрайонный суд 25-летнего, ранее судимого местного жителя за покушение на незаконное завладение транспортным средством.

Как сообщила donbass.ua Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, летней ночью изрядно выпивший молодой человек возвращался из гостей домой. По дороге возле домов жилого сектора он увидел стоящий автомобиль «Волга», черного цвета, на котором захотел прокатиться. Парень нашел кирпич, разбил боковое стекло и проник в салон автомобиля. Попытки завести машину без ключа зажигания оказались тщетными. Тогда молодой человек понял, что на «Волге» прокатиться не получится, и пошёл искать другой автомобиль.

Недалеко стоял автомобиль «Жигули». Проникнув в салон авто аналогичным способом, парень оборвал провода рулевой колонки и попытался его завести. В это время на пассажирское сидение присел неизвестный ему мужчина, схватил его и вызвал сотрудников милиции. Как позже выяснилось, данный мужчина оказался хозяином автомобиля.

Как рассказал старший следователь Добропольского ГО Виталий Коращук, действия парня были квалифицированы по ст. 289 ч. 2 , ст. 15 ч. 1 УК Украины - покушение на незаконное завладение транспортным средством, при этом преступление не было доведено до конца по причинам, не зависящим от его воли. Подследственный ранее неоднократно судим, последний раз - в 2006 году за кражу с проникновением получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы. Летом 2010 года был условно-досрочно освобожден и в этот период совершил данное преступление.

- Избирая вид и меру наказания, – рассказывает помощник Добропольского межрайонного прокурора Ксения Перекупко, - суд учел тот факт, что подсудимый совершил преступление в период условно-досрочного освобождения, в состоянии алкогольного опьянения, ранее был неоднократно судим, и посчитал, что исправление, а также перевоспитание подсудимого невозможно без изоляции от общества. По совокупности приговоров путем частичного присоединения неотбытого подсудимым предыдущего наказания суд назначил ему окончательную меру наказания – 6 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, , Доброполье, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх