Милиционеры возбудили 56 уголовных дел за сбыт и хранение наркотиков

22.03.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры возбудили 56 уголовных дел за сбыт и хранение наркотиков

Личным составом сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге задержан 37-летний житель Донецкой области, которого обвинили в изготовлении и сбыте наркотического средства - опия ацетилированного. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, с начала года сотрудниками подразделений по борьбе с наркотиками Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге возбуждено 56 уголовных дел, среди которых 38 дел за незаконное хранение и 18 за сбыт наркотических веществ.

Как последний пример, в марте текущего года, сотрудниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков управления задержан гражданин 1975 года рождения, который реализовал клиенту шприц с разовой инъекционной дозой так называемой «ширки» - 1,5 миллилитров за 100 гривен.

В ходе проведенного обыска по месту проживания правонарушителя найден еще один шприц, наполненный жидкостью коричневого цвета, и средства, полученные от продажи.

Справка эксперта подтвердила, что в обоих шприцах находилась особенно опасное наркотическое вещество - опий ацетилированный. Как объяснил задержанный, изъятую жидкость он хранил с целью сбыта «зелья».

В ходе расследования выяснилось, что сам наркозависимый преступник ранее уже был осужден за хранение наркотических средств, но теперь он решил заняться еще и сбытом. На вырученные от продажи средства мужчина покупал «следующий кайф».

По выявленным и зарегистрированным фактам сбыта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, железная дорога, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх