Донецкому оперу, насиловавшему блондинок, дали 11 лет тюрьмы

19.04.2012 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкому оперу, насиловавшему блондинок, дали 11 лет тюрьмы

В течении двух лет опер уголовного розыска после работы устраивал охоту на блондинок в городке Шахтерск, что в Донецкой области. Насильник в милицейской форме, козыряя служебной корочкой и  угрожая пистолетом, говорил понравившимся блондинкам: "Пройдемте". Всех девушек работник горотдела "отбирал" на местных дискотеках особо тщательно - только стройные, симпатичные и обязательно блондинки. А за свое пристрастие выбираться на охоту в конце недели получил прозвище - "пятничный маньяк". 

Опера поймали обычные школьники. Как-то он отобрал мобильные телефоны у двух пацанов - промышлял еще и этим. Но те хорошо запомнили странного милиционера. И когда приметили его через пару недель у дискотеки, скрутили преступника. Потом задержанного опознали и пострадавшие девушки, среди которых были и несовершеннолетние. Изначально маньяка подозревали почти в 40 (!) изнасилованиях. 

Долгих 5 лет служители Фемиды не могли определиться, какого наказания заслуживает бывший опер. Парадоксально, но факт - у Алексея М. были прекрасные характеристики с места работы. Бывшие коллеги не отступались и упорно отстаивали его невиновность в суде. Кроме того, старлей известен как образцовый семьянин: молодая жена, маленькая дочь, которой сейчас уже 6 лет. Мать и супруга бывшего работника милиции и сейчас убеждены, что дело от первой до последней буквы сфабриковано. Однако собранных фактов и вещдоков для суда оказалось более чем достаточно. 

- Апелляционный суд Донецкой области оставил в силе приговор местного суда. Бывший работник милиции приговорен к 11 годам лишении свободы. Он был осужден по 5 статьям Уголовного кодекса. В их числе: "Изнасилование", "Раз­бой", "Мошенничество", "Злоупотребление властью или служебным положением", - сообщил начальник отдела  прокуратуры Донецкой области Феликс Кашарский.

Кстати, в суде удалось доказать только 4 факта изнасилования и 4 нападения, когда работник милиции отбирал телефоны. Некоторые жертвы маньяка просто не захотели втягиваться в многолетнюю тяжбу.


По материалам: kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, суд, изнасилование, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх