В Донецкой области милиционеры задержали водителя, сбившего пешехода

24.04.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области милиционеры задержали водителя, сбившего пешехода

Сотрудники Шахтерского горотдела милиции задержали 33-летнего местного жителя, который на своем автомобиле сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Хибик, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

…Засидевшись в гостях у дочери, Елена Тимофеевна (имя изменено) засобиралась домой. На улице уже темнело, моросил мелкий дождик. Подойдя к проезжей части, она остановилась на обочине, пропуская движущийся транспорт. Когда машины проехали, стала переходить дорогу. Правила дорожного движения она соблюдала всегда, поэтому пошла строго по пешеходному переходу. Внезапно от резкого толчка 71-летняя женщина упала на асфальт. Сколько пролежала там, не помнит – сильные боли в правой ноге и левом плече не давали сосредоточиться. Зато старушка хорошо запомнила, что водитель сбившего ее авто даже не остановился посмотреть, что же случилось, и поехал дальше. На помощь пенсионерке пришли прохожие, которые вызвали «скорую» и милицию.

- Благодаря профессионализму и слаженным действиям сотрудников ГАИ и уголовного розыска, виновник дорожного происшествия был установлен в кратчайший срок. Им оказался ранее не судимый 33-летний житель города, – говорит старший следователь СО Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Дубров. – Задержанный полностью признал свою вину, но уверял, что, несмотря на десятилетний стаж вождения и знание города, дорожной разметки и специального знака он не заметил. Пешехода тоже якобы не видел. По его словам, женщина появилась внезапно, резко выбежав перед самой машиной из света фар встречного авто. Он попытался объехать пенсионерку, так как остановиться уже не было возможности. Несмотря на то, что шофер почувствовал контакт пешехода с автомобилем, остановиться не потрудился, мужчине показалось, что он задел «всего лишь сумку».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, Елене Тимофеевне были причинены закрытый фрагментарный перелом правой бедренной кости и закрытый перелом левой плечевой кости, относящиеся к телесным повреждениям средней степени тяжести.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившем потерпевшему средней тяжести телесное повреждение» и по ч.1 ст.135 УК Украины – «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии», наказание по которым предусматривает лишение свободы до 2-х лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, авария, пешеход, пострадавший, ГАИ, криминал, МВД, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх