Дело бывшего мэра Димитрова будет пересмотрено

16.05.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дело бывшего мэра Димитрова будет пересмотрено

Определением Апелляционного суда Донецкой области от 15 мая 2012 г. отменен приговор Красноармейского горрайонного суда от 13.12.2011 года в отношении Юрия Анисимова. Об этом donbass.ua собщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, согласно этому приговору бывший градоначальник был осужден по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к трем годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. В настоящее время уголовное дело направлено в суд первой инстанции на новое судебное рассмотрение.

Причиной отмены приговора стало то, что суд первой инстанции при исследовании доказательств и вынесении приговора нарушил требования уголовно-процессуального законодательства. Апелляционная инстанция предложила местному суду при новом судебном рассмотрении устранить нарушения и вынести законное решение.

Напомним, в октябре 2009 года произошло ДТП с участием мэра г. Димитрова. В результате дорожно-транспортного происшествия скончалась 48-летняя женщина.



Теги: Донбасс, Донецкая область, суд, авария, приговор, прокуратура, Димитрово, ДТП, Юрий Анисимов

Вверх