Из-за лая собаки пьяный парень убил человека

25.05.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за лая собаки пьяный парень убил человека

К 9 годам лишения свободы приговорил Снежнянский городской суд виновного в умышленном убийстве местного жителя. Обвинение в соответствии со статьей 115 части 1 УК Украины было полностью доказано в ходе досудебного следствия.

Как собщил donbass.ua Вадим Подгорный, пресс-офицер Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой област, трагедия произошла вследствие нелепого стечения обстоятельств. Житель одного из поселков города, 25-летний молодой человек, жил обычной жизнью, работал, среди соседей и на работе характеризовался положительно. В тот злополучный день он со своими знакомыми находился на поселке, распивал спиртные напитки. В ходе дружеской беседы стал хвастаться перед товарищами, что у него дома имеется мощная пневматическая винтовка. Предложил им пройти к нему домой.

Вынес из дома винтовку с патронами и стал показывать. Один из товарищей, видя, что хозяин сильно пьян, посоветовал занести оружие домой и идти отдыхать. Однако разгоряченный спиртным молодой мужчина пошел гулять с оружием по своей улице. Возле одного из соседских домов на него стала лаять собака, стрелок выстрелил в нее. На лай собаки вышел хозяин, 35-летний мужчина, предложил соседу прекратить хулиганить и идти домой. Однако стрелка это разозлило, направив оружие на хозяина дома, выстрелил в него три раза, в результате чего от полученных ранений мужчина скончался в больнице.

Когда подозреваемого в убийстве парня забирала милиция, он долго оправдывался, что не хотел никого убивать, что все произошло случайно. Этот инцидент до сих пор вызывает у жителей тихого поселка ужас. Ведь все уверены, что такого глупого происшествия могло и не быть, если бы в руки пьяного человека не попало оружие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Снежное, милиция, суд, убийство, криминал, приговор, МВД

Вверх