Украл, выпил – на зону!

26.06.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украл, выпил – на зону!

Такая схема вполне может стать нормой жизни (если не получат пожизненное) для двух парней из Шахтерска, которые готовятся ко второй «ходке» за колючую проволоку.

Деньги, личные вещи, шесть юбилейных наград – с такой наживой после ночной вылазки отправились восвояси молодые люди, забравшиеся в дом к одинокому старику. О деталях происшествия рассказала пресс-секретарь Шахтерского горотдела милиции Виктория Хибик:

- После очередной попойки подельники задумались, видно, где взять еще денег, вспомнили, что живет одиноко пенсионер, который увлекается резьбой по дереву, мол, явно доход имеет, можно поживиться. Дедушку не разбудила ни громко залаявшая собака, ни то, как лезли к нему в дом через окно грабители.

Не успевшему проснуться хозяину они накинули на голову одеяло, стали избивать, требуя выложить все ценное. Утомившись от «допроса с пристрастием», один из бандитов связал упорно сопротивляющегося деда и уложил на пол. Его внимание привлек висевший над кроватью ящик, в котором среди газет он нашел довольно приличную сумму денег – 5000 грн. Решил схитрить, напарнику о находке ничего рассказывать: давно хотел купить себе подержанный автомобиль, и, похоже, мечта могла сбыться!

Его товарищу повезло меньше: он нашел чуть больше двух сотен гривен. Утомившись от поисков, друзья, прихватив кое-какие личные вещи хозяина и сорвав напоследок с ковра шесть юбилейных медалей, удалились, оставив связанного дедушку на полу…

Уже на следующий день мечта обладать автомобилем осуществилась: старенький «Москвич» мог бы расширить поле деятельности уголовников. Но ни покататься, ни принести новой беды своим землякам им не удалось. Милиционеры сработали профессионально, и по горячим следам преступники были задержаны. И тут выяснилось, что на счету каждого есть и другие преступления, Один из них обосновано подозревается в убийстве пожилого мужчины, а также в нападение на 70-летнего пасечника.

Следственное отделение Шахтерского ГО возбудило уголовное дело по статьям о разбое, соединенном с проникновением в жилище, направленным на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах, а также об умышленном убийстве из корыстных целей. Максимальный срок наказания по ним - 15 лет или даже пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


Записала Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх