Задержан врач, требовавший взятку за содействие в усыновлении ребенка

11.07.2012 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Задержан врач, требовавший взятку за содействие в усыновлении ребенка

3000 долларов США требовал заместитель главного врача одного из родильных домов Закарпатья. Во время получения первого транша врач была задержана. Об этом donbass.ua сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

К сотрудникам Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью с заявлением о вымогательстве взятки обратился психолог-консультант отдела образования райгосадминистрации. Женщина пожаловалась, что заместитель главного врача перинатального центра требовала у нее взятку за содействие в усыновлении ребенка. Задержали нечистого на руку медработника в местном кафе, где она получила 1000 долларов США. Это была лишь третья часть взятки. На данный момент деньги изъяты.

Областной прокуратурой в отношении врача возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки), наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Следствие продолжается.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх