Работник ГАИ из Харцызска осужден на три года за превышение служебных полномочий

12.07.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работник ГАИ из Харцызска осужден на три года за превышение служебных полномочий

Бывший работник Госавтоинспекции признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.365 (превышение служебных полномочий) ч.1 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, в апреле 2011 года инспектор ГАИ остановил автомобиль, якобы за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля не согласился с доводами гаишника, утверждая, что его автомобиль остановлен незаконно. После чего между работником правоохранительного органа и водителем возник конфликт, в ходе которого, инспектор вел себя некорректно, угрожал водителю физической расправой, ругался нецензурной бранью и отобрал у хозяина автомобиля мобильный телефон.

По этому факту прокуратурой Харцызска в отношении госавтоинспектора было возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий. Работник ГАИ был уволен из органов.

Двумя месяцами позже, уже бывший сотрудник ГАИ, будучи в статусе обвиняемого, и находясь на подписке о невыезде, совершил хулиганские действия в одном из местных досуговых заведений. По данному факту в отношении бывшего правоохранителя милицией возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

По окончанию следствия, уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд, где были объединены в одно производство.

За превышение полномочий суд назначил бывшему инспектору ГАИ наказание 3 года лишения свободы, за хулиганство 2 года ограничения. Так, путем поглощения менее сурового наказания более суровым, Харцызским городским судом бывший инспектор ГАИ приговорен к 3 годам лишения свободы.

До вступления приговора в законную силу подсудимому оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Харцызск, суд, ГАИ, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх