Арестован бывший милиционер, виновный в смерти трех человек

24.07.2012 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё, что осталось от авто после столкновения.
Всё, что осталось от авто после столкновения.

Ворошиловский районный суд Донецка вынес постановление о задержании 56-летнего мариупольца, который, будучи в нетрезвом виде, спровоцировал кровавое ДТП.

Трагедия произошла 11 июля на трассе Мариуполь - Урзуф неподалеку от поворота к селу Портовское. На большой скорости столкнулись два автомобиля: SUZUKI и «Лада Приора». В результате аварии на месте погибли водитель ВАЗа и его 4-летняя дочь. Выжившая пассажирка ВАЗа была на восьмом месяце беременности, женщина получила травмы различной степени тяжести. Ее еще не родившегося ребенка спасти не удалось. Позже в больнице скончался и пассажир автомобиля SUZUKI. Как выяснилось, водитель последнего находился в нетрезвом состоянии - не справившись с управлением, он выскочил на встречную полосу движения.

По информации прокуратуры, подозреваемый в совершении ДТП, ранее долгое время работал в милиции Першотравневого района. В связи с этим по инициативе областной прокуратуры для объективности рассмотрения внесено представление об избрании ему меры пресечения не по месту совершения преступления (в Першотравневом райсуде), а в Ворошиловском районном суде города Донецка.

Изучив материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности движения, повлекшее гибель нескольких человек), суд вынес постановление о задержании подозреваемого. Об этом «Донбассу» сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. В случае, если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет. Ход расследования дела контролируется областной прокуратурой.


Елена Харченко.

Теги: Донецк, Донецкая область, Мариуполь, милиция, трагедия, смерть, криминал, прокуратура, трасса, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх