Злоумышленник, изнасиловавший и ограбивший дончанку, задержан по "горячим следам"

20.08.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Злоумышленник, изнасиловавший и ограбивший дончанку, задержан по "горячим следам"

В дежурную часть Петровского райотдела милиции г. Донецка поступило сообщение о том, что под путепроводом  в лесополосе у девушки похитили сумку с мобильным телефоном и деньгами.  Об этом donbass.ua сообщила Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Следственно-оперативная группа поспешила на место происшествия. Было установлено, что неизвестный мужчина отобрал у своей 23-летней жертвы золотую цепочку, мобильный телефон и 100 гривен. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК Украины (грабеж).

Однако вскоре выяснилось, что все намного серьезнее  и на самом деле преступлений было два. Преодолев внутреннее сопротивление, потерпевшая все же рассказала правоохранителям, что прежде чем завладеть ее имуществом, злоумышленник накинулся на нее и, угрожая расправой, изнасиловал противоестественным способом. Соответственно, было возбуждено уголовное дело по ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

Фигурант далеко не ушел - сотрудники уголовного розыска приложили для этого все силы. На второй день по «горячим следам» преступление было раскрыто, подозреваемый - задержан.  Им оказался 28-летний ранее судимый безработный уроженец г. Моспино, проживающий в г. Иловайске.

Как отметил и.о. начальника Петровского РО Артем Кисько, преступление было раскрыто в короткий срок благодаря максимально точным и быстрым действиям оперативников.

«Работниками органов внутренних дел проводится немалая работа и прилагаются большие усилия, чтобы противостоять таким преступлениям, - говорит майор милиции. – Так, с целью пресечения преступлений в вечернее время суток усиливается патрулирование улиц нашего района, а в дневное время работают участковые пункты милиции, круглосуточно принимает заявления и звонки от жителей дежурная часть. Сотрудники райотдела реагируют на каждое обращение».



Теги: Украина, , Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, изнасилование, криминал, задержанный, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх