В Донецкой области двое молодчиков ограбили и изнасиловали 78-летнюю женщину

21.08.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области двое молодчиков ограбили и изнасиловали 78-летнюю женщину

Истину, что порочное затягивает, подтвердили два жителя Соледара, которые, соблазнившись легкой добычей во дворе одинокой пенсионерки в селе Бахмутское, совершили еще более тяжелое преступление, всколыхнувшее весь район.

Двое ранее судимых за различные преступления деятелей решили отметить выход одного из них на свободу. 29-летний безработный вспомнил, что в прошлом году он успешно очистил двор одинокой бабушки, «заработав» на приличную гулянку. Тогда удалось утащить все железные вещи и урожай картофеля, который 78-летняя женщина вырастила своими руками. Недолго думая, они решили поживиться еще раз.

- Со двора вынесли всё: кастрюли, ведра, домашнюю утварь. И опять весь урожай, который больная, согнутая от болезней женщина сама вырастила на огороде. Что было потом, даже мы, привыкшие к разным ужасам, можем комментировать с трудом, - говорит начальник артемовского уголовного розыска Леонид Бровкин.

Действительно, о том, что произошло в старой мазанке на краю села, лучше говорить сухим языком документов: настолько дикими и нечеловеческими кажутся эти события. Проникнув в дом через окно, злоумышленники сообщили старушке, что главная их цель -  удовлетворить свои сексуальные потребности. Что тот, что помоложе, и сделал с особой жестокостью, пока подельник держал несчастную старушку. Потом они ее избили, выпытав, где спрятаны деньги, которые женщина откладывала на похороны.

- Сутки все оперативники были на ногах. Но мы нашли этих нелюдей. К сожалению, бабушка практически не видит, поэтому опознать их не смогла. Но доказательств хватает и без этого. У матери одного из преступников мы нашли остаток денег, украденных у пенсионерки. Надеемся, что с учетом предыдущих судимостей и особой жестокости нынешнего преступления наказание будет суровым, - говорит Бровкин.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Соледар, милиция, преступление, МВД, разбойник, картофель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх