Гастролеры устроили охоту на женщин в золотых украшениях

23.08.2012 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гастролеры устроили охоту на женщин в золотых украшениях

В г. Красноармейске стражи порядка задержали двух парней, которые срывали золотые украшения с девушек прямо среди белого дня. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Со слов начальника сектора уголовного розыска Владимира Клундука, все происходило по одному и тому же сценарию. На центральных улицах города в светлое время суток на жительниц нападал неизвестный мужчина, срывал с шеи золотую цепочку и сразу же скрывался с места происшествия.

На раскрытие данных преступлений были брошены все силы блока криминальной милиции. Оперативниками проводились все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных деяний. Постоянно осуществлялся подворовой обход на территории, где непосредственно происходили грабежи. И усиленная работа дала свои результаты. При очередном подворовом обходе в ходе беседы с гражданами выяснилось, что в поле зрения жителей попал автомобиль, который частенько стоял во дворах, его хозяина никто не видел. При отработке данной информации личность владельца была установлена. По приметам он был похож на подозреваемого в совершении данных преступлений. А впоследствии был установлен и его соучастник.

Как оказалось, это были двое мужчин из небольшого соседнего городка Белозерское, одному 34 года, другому – 25, оба уже привлекались к уголовной ответственности. В ходе следствия было установлено, что злоумышленники, кроме 6 совершенных грабежей в городе, причастны еще к 2 грабежам, совершенным на территории железнодорожного вокзала, раскрытием которых занимались оперативники линейного отдела милиции, и еще к двум - в соседнем городе Селидово.

Следственным отделом красноармейской милиции по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 186 ч.2 УК Украины – «Грабеж, совершенный повторно по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. В данное время фигуранты задержаны и находятся в изоляторе временного содержания Красноармейского ГО. Следствие продолжается.



Теги: , Донецкая область, Красноармейск, милиция, , ограбление, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх