Семейная ссора привела к трагедии

04.09.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семейная ссора привела к трагедии

В конце августа в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции г. Мариуполя поступил звонок от пенсионерки, которая сообщила правоохранителям, что в квартире соседей по лестничной площадке раздаются громкие крики.

Как сообщила donbass.ua Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, когда по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, дверь квартиры сотрудникам милиции открыла 37-летняя хозяйка. Она смело пустила правоохранителей на порог, где при осмотре помещения ими был обнаружен труп 42-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Изначально дама стала пояснять людям в погонах, что ее гражданский супруг, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, сам себе нанес эти телесные повреждения.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, после тщательного осмотра места происшествия стало очевидно, что супруга потерпевшего дает неправдивые показания. Собранные вещественные доказательства указывали на то, что потерпевший не мог самостоятельно причинить себе смертельную травму. Уже потом гражданская жена призналась, что смерть благоверного на ее совести и рассказала о событиях того вечера.

Оказывается, супружеская пара довольно часто любила побаловать себя спиртными напитками. На почве алкоголизма у них и возникали конфликты. В тот злополучный день они решили провести досуг за рюмочкой, однако после принятия очередной дозы сожители перестали находить общий язык. Агрессивно настроенная женщина решила проучить своего любимого с помощью кухонного ножа. Она ударила его в область грудной клетки. От полученной травмы мужчина умер на месте происшествия.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх