Мать-садистку отправили на девять лет в тюрьму

12.09.2012 09:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мать-садистку отправили на девять лет в тюрьму

Мать, которая истязала свою приемную дочь до смерти, приговорена к 9 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В августе 2009 года жительница Макеевки, не имеющая собственных детей, приняла решение взять под опеку двух малолетних сестер Анастасию и Аллу 2005 и 2007 годов рождения. Собрав все необходимые документы, женщина получила разрешение на опеку и перевезла двоих девочек из детского дома к себе. Однако стать хорошей матерью макеевчанка так и не смогла. Ровно через год, после обретения новой "семьи" старшая девочка скончалась в возрасте 5 лет.

В ходе расследования обстоятельств смерти ребенка установлено, что опекунша с целью наказания неоднократно била ребенка, нанося Анастасии множество ударов по голове, рукам и ногам. В результате девочке были причинены тяжкие телесные повреждения. Кроме того, видя явное ухудшения здоровья 5-летней дочери, женщина своевременно не обращалась за квалифицированной медицинской помощью, что и повлекло смерть ребенка. Настя умерла на операционном столе реанимационного отделения детской инфекционной больницы. Причиной смерти стал инфекционно-токсический шок, как следствие сепсиса, развившегося в результате причиненных множественных ран и ссадин.

В день смерти 5-летнего ребенка, его опекунша была задержана.

Младшая сестра Анастасии Алла была доставлена на осмотр в медицинское учреждение, где на теле 3-летнего ребенка также были зафиксированы множественные застарелые следы от побоев, а также свежие синяки и ссадины.

В настоящее время судебное рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении опекунши, окончено.

"Суд первой инстанции признал женщину виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение), ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины, и приговорил ее 9 годам лишения свободы. Апелляционная инстанция оставила приговор местного суда без изменений", - сообщила прокурор отдела участия прокуроров в рассмотрении дел Донецким апелляционным судом Жанна Андреева.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, суд, убийство, криминал, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх