Донецких милиционеров-садистов отдали под суд

26.09.2012 16:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких милиционеров-садистов отдали под суд

Прокуратурой города Донецк направлено в суд уголовное дело по обвинению участкового инспектора, старшего участкового инспектора Петровского в городе Донецк райотдела милиции и военнослужащего. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

В результате противоправных насильственных действий правоохранителей мужчине нанесены множественные повреждения мягких тканей, внутренних органов и закрытый перелом ребра.

Установлено, что 17 июня 2012 года жителя Петровского района Донецка задержали работники милиции на автостанции "Трудовская". Гражданина доставили в опорный пункт для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в райотделе правоохранители, явно выходя за пределы данных им прав и полномочий, преднамеренно нанесли задержанному телесные повреждения, которые впоследствии были квалифицированы как тяжкие.

По данному факту прокуратурой Донецка возбуждены уголовные дела в отношении участкового инспектора и военнослужащего по ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия) УК Украины, в отношении старшего участкового инспектора по ч.3 ст.364, ч.1 ст.396, ч.2 ст.15, ч.1 ст.368 (злоупотребление служебным положением, укрывательство преступления и покушение на получение взятки) УК Украины. Дела объединены в одно уголовное производство. Всем обвиняемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Теги: Донецк, Донбасс, , милиция, криминал, МВД, прокуратура, уголовное дело, издевательство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх