Грехи молодости настигли жителя Славянска через 13 лет

28.09.2012 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грехи молодости настигли жителя Славянска через 13 лет

Славянский горрайонный суд через 13 лет после совершенного преступления, предусмотренного ст.189 ч.2 УК Украины, приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, все случилось в августе 1998 года. Тогда в отношении 22-летнего жителя Славянска и его двух приятелей было возбуждено уголовное дело по статье 144 ч.2 УК Украины (в редакции 1960 года) за вымогательство. Угрожая физической расправой, они отбирали деньги у своего знакомого. Парень отдал им все, что мог (включая кольцо матери), но вымогатели не унимались. Потерпевший обратился в милицию, и при очередной передаче денег злоумышленников задержали. Друзья 22-летнего юноши были осуждены к четырем годам лишения свободы каждый, а ему самому удалось скрыться.

Как оказалось впоследствии, парень уехал в Россию, устроился на работу, обзавелся семьей. В 2011 году правоохранительные органы вышли на разыскиваемого все эти годы славянца. Его экстрадировали в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Помощник Славянского межрайонного прокурора Наталья Дуравкина сообщила, что Славянский горрайонный суд в соответствии со ст.189 ч.2 УК Украины, предусматривающей наказание за вымогательство, приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы. Осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию, мотивируя тем, что все 13 лет после совершения преступления вел благополучный образ жизни. Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор без изменений.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, суд, вымогательство, криминал, приговор, МВД, экстрадиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх