Бухгалтер предприятия "порылась" в компьютере банка. Суд оценил ее действия в четыре года тюрьмы

16.10.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бухгалтер предприятия "порылась" в компьютере банка. Суд оценил ее действия в четыре года тюрьмы

Вступил в силу приговор Краматорского городского суда Донецкой области в отношении 44-летней местной жительницы, осуществившей несанкционированное вмешательство в компьютерную сеть одного из банковских учреждений города. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-группе Управления СБ Украины в Донецкой области.

В СБУ обратилось руководство одного из банков, сервер которого зафиксировал попытку несанкционированного вмешательства в компьютерную сеть. В ходе проверки сотрудники СБУ установили, что главный бухгалтер местного коммерческого учреждения, незаконно воспользовалась электронными реквизитами своего предприятия. Используя логин и пароль фирмы, женщина осуществила попытку перевода более 120 тысяч гривен на банковскую карточку своего знакомого.

Незаконное вмешательство правонарушительница осуществляла непосредственно из помещений филиалов банка в два этапа - сначала перевод в 50 тысяч гривен, потом 73,8 тысяч гривен. Однако, в обоих случаях деньги переведены не были по причине незавершенности процедуры электронного перевода.

Управлением СБУ в Донецкой области в отношении сотрудницы коммерческого предприятия было возбуждено уголовное дело по ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.

По материалам расследования уголовного дела суд вынес обвинительный приговор по ст.361, ст.200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления) и ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины и назначил наказание – 4 года лишения свободы с испытательным сроком 3 года.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, суд, криминал, приговор, СБУ, хищение средств
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх