Владелец крупного оружейно-наркотического арсенала получил срок

23.10.2012 19:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Владелец крупного оружейно-наркотического арсенала получил срок

Торезский суд поставил точку в резонансном деле хранителя крупной партии оружия и наркотических средств.

Как сообщила donbass.ua Оксана Гупало, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины, то есть незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения и сбыт огнестрельного оружия, а также преступление, предусмотренное ч. 2 ст.309 УК Украины, то есть незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупных размерах без цели сбыта местный житель приговорен к четырем годам лишения свободы.

Напомним, что прошлой осенью в результате проведенной спецоперации сотрудники милиции изъяли у 45-летнего торезца автоматы, обрезы ружей, винтовки и около 250 боеприпасов к ним, а также свыше 40 электродетонаторов, револьвер системы «Наган» 1895 года выпуска, пистолет «Браунинг» образца 1910 года, две ручные осколочные гранаты РГД-5, реактивную противотанковую гранату РПГ-18 «Муха», светошумовые и дымовые гранаты, наручники, телескопические дубинки, а также пластины для заготовки пуль. Кроме того, в подвальном помещении дома, где хранилось оружие, милиционеры обнаружили и изъяли более 3 кг особо опасного наркотического средства – маковой соломы.

Как пояснял мужчина на предварительном следствии, а позже и в суде, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и наркотики в 2008 году ему передал на временное хранение его знакомый, который спустя год скончался.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх