Подполковник милиции получил пять лет за пытки

13.11.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подполковник милиции получил пять лет за пытки

На днях Апелляционный суд Донецкой области объявил приговор 46-летнему работнику милиции: пять лет колонии за пытки и превышение полномочий. Ночью 4 ноября позапрошлого года он с 49-летним начальником службы безопасности банка "Капитал" мучили кассиршу.

3 ноября из сейфа отделения в Пролетарском районе исчезли 46 тыс. грн. Руководитель отделения не отпустила четырех работниц домой, вызвала начальника службы безопасности из Центрального отделения. Тот приехал с подполковником милиции, с которым ранее вместе работал. Милиционер взял детектор лжи. Прибор показал, что врет 22-летняя кассирша.

- Душили, надевали на голову полиэтиленовый пакет, надевали наручники и запирали их за спиной, топтали каблуками пальцы, - судья Василий Огурецкий, 53 года, зачитывает текст обвинения. Дело слушают трое судей.

Районный суд дал работнику милиции пять лет колонии, однако до решения Апелляционного оставил на подписке о невыезде.

- Вину не доказали, дело нужно отправлять на доследование, - говорит 59-летняя Наталья Скуратовская, адвокат обвиняемого. - Он не мог превышать служебные полномочия, ведь на тот момент уже подал рапорт об увольнении.

- Не понимаю, почему он не признает вину, - поднимается со скамьи бывшая кассирша Олеся. - Они всю ночь меня пытали, забрали телефон. Я вырвалась только 4 ноября в 13.00, дома потеряла сознание, мне сразу вызвали "скорую".

- Я не прошу компенсации, но прошу наказать строго, - встает другая пострадавшая Анжела, которая работала управляющей отделения.

Судьи выходят в совещательную комнату, подсудимый и потерпевшие - в коридор.

После перерыва председательствующий судья зачитывает приговор. Подсудимого лишают звания подполковника, поддерживают приговор районного суда о пяти годах колонии и обязывают выплатить пострадавшей 2670 грн материального ущерба и 50 тыс. грн - морального. Мера пресечения не меняется.


По материалам: umdpl.info

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, суд, криминал, приговор, МВД, пытка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх