Активисты "Дорожного контроля" не гнушаются вымогать взятки

16.11.2012 15:29 Комментарии (131)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Активисты "Дорожного контроля" не гнушаются вымогать взятки

Активист «Дорожного контроля», остановленный на машине за нарушение правил дорожного движения, потребовал у сотрудника милиции заплатить ему 4 тысячи гривен. Иначе он пообещал выложить в Интернете видеозапись с якобы нарушением закона со стороны стража порядка. Об этом сообщил прокурор прокуратуры Шевченковского района Запорожья Станислав Пичуев.

На одной из улиц произошел инцидент: сотрудники ГАИ остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения (ПДД). Представившись членом организации «Дорожный контроля», водитель не согласился с претензиями гаишников, и потребовал вызвать на место спора ответственного сотрудника милиции. При этом пассажир, приятель контролера, снимал на видео происходящее.

К месту ЧП на автомобиле подъехал сотрудник милиции. Машину он припарковал на тротуаре так, что, по мнению активиста, нарушил ПДД. Запечатлев на видео якобы нарушение, водитель потребовал у милиционера деньги — 4 тысячи гривен. В случае отказа, пообещав выложить видео в Интернет. Согласившись с требованием вымогателя, страж порядка сообщил своему руководству о беспределе.

«Во время передачи денег 27-летнего члена «Дорожного контроля» задержали. Факт передачи денег задокументирован. В отношении запорожца возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до 5-ти лет или лишение свободы на тот же срок. Мерой пресечения для него избрали — подписку про невыезд», - сообщил Станислав Пичуев.


По материалам: www.vv.com.ua

Теги: Украина, Запорожье, взятка, вымогательство, ГАИ, криминал, прокуратура, уголовное дело, Дорожный контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх