"Законопослушного" гражданина задержали с приличной дозой опия

28.11.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Законопослушного" гражданина задержали с приличной дозой опия

Работниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков линейного отдела на станции Красноармейск при проведении отработки территории станции Новая задержан 29-летний житель Добропольского района Донецкой области.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, у задержанного обнаружены и изъяты два пластмассовые флакона, в которых находилась жидкость темно-коричневого цвета со специфическим запахом высушенных фруктов, внешне похожая на наркотическое средство - опий ацетилированный.

Как пояснил милиционерам задержанный, указанная жидкость действительно является наркотиком. Именно в поисках наркотика мужчина этого дня отправился в Красноармейский район. Ацетилированный опий, как пояснил он, хранил для собственного употребления внутривенным инъекционным способом. Сбывать не планировал. На вопрос милиционеров, известно ли ему об уголовной ответственности за незаконные операции в сфере оборота наркотиков, ответил положительно, хотя подчеркнул, что ранее проблем с законом не имел. Мужчина нигде не работает. Убеждал в собственной законопослушности, рассказал, что раньше работал шахтером, но сейчас нигде не работает. Уверял, что «только иногда позволяет себе расслабиться» с помощью наркотиков.

Изъятую жидкость направили на химическое исследование, результаты которого подтвердили, она является особо опасным наркотическим средством - опием ацетилированным.

По данному факту проводится проверка.

Напоминаем, что совершение данного преступления наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, наркотики, , железная дорога, криминал, МВД, опий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх