Стрельба в ночном клубе. Убит посетитель и ранен сотрудник

03.12.2012 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрельба в ночном клубе. Убит посетитель и ранен сотрудник

Сегодня в 00 часов 15 минут оператору 102 поступило сообщение от администратора ночного клуба, расположенного в центре Мариуполя, о том, что в помещении заведения прозвучали хлопки, похожие на выстрелы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела. Установлено, что двое посетителей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мешали отдыхать другим клиентам развлекательного заведения. При попытке пресечь беспорядок, возник конфликт, в ходе которого они выстрелили из неустановленного предмета в сотрудника клуба и посетителя. Один из потерпевших, 1990 года рождения, скончался в хирургическом отделении во время проведения операции.  Второй, 1992 года рождения, с пулевым ранением бедра госпитализирован и находится на лечении.

В течение часа 21-летние подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Местные жители содержатся под стражей.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. С места происшествия изъяты гильзы, предположительно, к травматическим патронам.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ранение, убийство, ночной клуб, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх