В Дебальцево перед Новым годом погубили 40-летнюю ель

15.01.2013 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дебальцево перед Новым годом погубили 40-летнюю ель

В Светлодарке Донецкой области в канун Нового года срубили 7-метровую ель, чтобы ее верхушкой украсить жилье. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Дебальцевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам Александра Бурцева, и. о. начальника Светлодарского городского отделения милиции Дебальцевского ГО, установить человека, посягнувшего на лесную красавицу, не составило особого труда, так как по всему маршруту передвижения остались следы в виде иголок от дерева.

Известно, что подозреваемый ранее уже имел проблемы с законом и неоднократно отбывал наказание в местах не столь отдаленных. По словам злоумышленника, вечером перед Новым Годом он задумался о том, где бы приобрести елку, чтобы порадовать девушку, с которой совместно проживал, а так как денег не было, решил воспользоваться елью, которая росла в центре города. Для этой цели позаимствовал у знакомого пилу, а остальное, как говорится, стало делом техники. Спилил дерево у основания, повалил его на землю, а затем отпилил верхушку ели и понес ее домой. Однако установить и нарядить не успел, так как на пороге квартиры появились сотрудники милиции.

На данный момент в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по факту кражи. Кстати, данную ель посадили 40 лет назад, и сейчас она оценивается экспертами лесного хозяйства в более чем 30 тысяч гривен.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх