Житель Краматорска заплатит штраф за "украденный интернет"

29.01.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Краматорска заплатит штраф за "украденный интернет"

Вступил в силу приговор Краматорского городского суда Донецкой области относительно гражданина Украины, который осуществил незаконное вмешательство в сеть электросвязи госпредприятия.

Как сообщили donbass.ua в пресс-сгруппе СБУ, в сентябре 2012 года сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность жителя Краматорска, который вопреки законодательству, не имея соответствующего разрешения, предоставлял услуги Интернета.

С целью заработка 28-летний мужчина установил на крыше жилого дома телекоммуникационное оборудование, разместил рекламные объявления о возможности подключения к Интернету в нескольких районах Краматорска и предоставлял местным жителям такие услуги. Работа установленного правонарушителем оборудования привела к вмешательству в сеть государственного предприятия, технический комплекс которого был расположен рядом. Именно к полномочиям этого госпредприятия входит контроль за функционированием сетей электросвязи и обнаружения с помощью радиочастотного мониторинга таких несанкционированных вмешательств. Злоумышленник об этом достоверно знал и осознавал, что препятствует деятельности госструктуры.

Приговором суда нарушитель признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины, ему назначен штраф в сумме 10 тыс. 200 гривен. Программные и технические средства, с помощью которых осуществлялась противоправная деятельность, конфискованы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, Интернет, суд, криминал, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх