Вор пытался вынести со станции 200 кило угля

12.02.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вор пытался вынести со станции 200 кило угля

Сотрудники транспортной милиции Донецкой магистрали задержали гражданина, который совершил кражу угля из грузового вагона, находившегося в грузовом парке станции Очеретино. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера утром, прихватив с собой полипропиленовые мешки, нигде не работающий местный житель 1977 года прибыл на станцию ​​Очеретино, неподалеку от которой он проживает. Увидев вагоны, загруженные углем, правонарушитель, убедившись в отсутствии посторонних лиц, поднялся и ссыпал уголь в межколейное пространство, после чего наполнил им принесенные мешки. В то время, когда он оттягивал мешки с углем от вагона, его и задержали правоохранители.

В ходе проверки похищенный уголь был взвешен, его вес составил 200 килограммов. Правонарушитель пояснил, что часть хотел использовать для отопления дома.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге. Информация о краже внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, железная дорога, криминал, МВД, Донецкая железная дорога, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх